Très jolie style tres facile a monté et tres spacieux de grand espace J’adore ma nouvelle chambre
Lit avec 2 tiroirs 140 x 190 cm - coloris : Naturel et beige - VELONA
Choisissez votre modèle
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Libérez de l'espace dans votre chambre avec le lit à tiroirs VELONA.
Ses deux tiroirs logés sous le couchage transforment un volume habituellement perdu en rangement du quotidien. Leur ouverture coulissante donne accès au contenu d'un seul geste : le linge de lit de rechange se glisse d'un côté, les pulls d'hiver de l'autre, et la chambre reste dégagée sans armoire supplémentaire.
Son couchage deux places accompagne aussi bien les nuits complètes que la grasse matinée du dimanche, avec une assise basse qui facilite le coucher comme le lever. Les surfaces mélaminées, lisses et résistantes aux gestes répétés, se montrent simples à garder nettes jour après jour.
Proposé en plusieurs tailles, le lit VELONA peut être choisi seul, avec un sommier à lattes, ou accompagné d'un sommier et d'un matelas pour un couchage complet dès l'installation.
Pour en conserver l'aspect dans le temps, nettoyez les surfaces mélaminées avec un chiffon doux légèrement humide, en évitant les produits abrasifs.
Un lit qui range autant qu'il repose, pensé pour les chambres où chaque mètre carré compte
1 x Cadre de lit VELONA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Sans sommier
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
Dimensions
- Longueur : 164.4 cm
- Hauteur : 82.6 cm
- Profondeur : 193.6 cm
- Hauteur de couchage : 39.7 cm
1 x Cadre de lit DOMELITO
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Beige
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm, 140 x 200 cm, 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Sans sommier
- Type de rangement : 2 tiroirs
- Tiroir coulissant
- Produit exclusif
- Certifications : PEFC®, Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
Dimensions
- Longueur : 200 cm, 190 cm
- Hauteur : 22 cm
- Profondeur : 51 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit VELONA
Colis n°1 : Longueur 198 cm, Largeur 84 cm, Hauteur 6 cm, Poids 33 kg,
1 x Cadre de lit DOMELITO
Colis n°1 : Longueur 104 cm, Largeur 56 cm, Hauteur 6 cm, Poids 13 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur164.4 cm
- Largeur193.6 cm
- Hauteur82.6 cm
- CouleurBeige
- Dimension du matelas140 x 190 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetNon
- Avec tête de litNon
- Lit avec rangementOui
- MatièresPanneaux de particules
- Poids46 kg
- Sommier inclusNon
- Type de sommierSans sommier
- Type de structure de litLit avec tiroirs
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME98439792
- MMID128981240113
- Réf. fabricant3666471198072
- EAN3666471198072
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
Avis clients
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts



















