Très jolie style tres facile a monté et tres spacieux de grand espace J’adore ma nouvelle chambre
Lit avec 4 tiroirs 140 x 190 cm - Coloris : Blanc brillant et naturel - VELONA
Choisissez votre modèle
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Libérez de l'espace dans votre chambre avec le lit à tiroirs VELONA.
Ses 4 tiroirs logés sous le couchage transforment un volume habituellement perdu en rangement du quotidien. Leur ouverture coulissante donne accès au contenu d'un seul geste : le linge de lit de rechange se glisse d'un côté, les pulls d'hiver de l'autre, et la chambre reste dégagée sans armoire supplémentaire.
Son couchage deux places accompagne aussi bien les nuits complètes que la grasse matinée du dimanche, avec une assise basse qui facilite le coucher comme le lever. Les surfaces mélaminées, lisses et résistantes aux gestes répétés, se montrent simples à garder nettes jour après jour.
Proposé en plusieurs tailles, le lit VELONA peut être choisi seul, avec un sommier à lattes, ou accompagné d'un sommier et d'un matelas pour un couchage complet dès l'installation.
Pour en conserver l'aspect dans le temps, nettoyez les surfaces mélaminées avec un chiffon doux légèrement humide, en évitant les produits abrasifs.
Un lit qui range autant qu'il repose, pensé pour les chambres où chaque mètre carré compte
1 x Cadre de lit VELONA n°1
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Sans sommier
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
Dimensions
- Longueur : 164.4 cm
- Hauteur : 82.6 cm
- Profondeur : 193.6 cm
- Hauteur de couchage : 39.7 cm
2 x Cadre de lit VELONA n°2
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Sans sommier
- Type de rangement : 2 tiroirs
- Tiroir coulissant
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
Dimensions
- Longueur : 189.6 cm
- Hauteur : 19.6 cm
- Profondeur : 50.8 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit VELONA n°1
Colis n°1 : Longueur 198 cm, Largeur 84 cm, Hauteur 6 cm, Poids 33 kg,
2 x Cadre de lit VELONA n°2
2 x Colis n°1 : Longueur 101 cm, Largeur 50 cm, Hauteur 6 cm, Poids 14 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur164.4 cm
- Largeur193.6 cm
- Hauteur82.6 cm
- CouleurBlanc
- Dimension du matelas140 x 190 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- MatièresPanneaux de particules
- Poids61 kg
- Type de sommierSans sommier
- Type de structure de litLit avec tiroirs
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME98061454
- MMID490404636094
- Réf. fabricant3666471197310
- EAN3666471197310
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
Avis clients
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts



















