Très jolie style tres facile a monté et tres spacieux de grand espace J’adore ma nouvelle chambre
Lit avec 2 tiroirs 160 x 200 cm - Coloris : Naturel et blanc brillant - VELONA
Choisissez votre modèle
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Libérez de l'espace dans votre chambre avec le lit à tiroirs VELONA.
Ses deux tiroirs logés sous le couchage transforment un volume habituellement perdu en rangement du quotidien. Leur ouverture coulissante donne accès au contenu d'un seul geste : le linge de lit de rechange se glisse d'un côté, les pulls d'hiver de l'autre, et la chambre reste dégagée sans armoire supplémentaire.
Son couchage deux places accompagne aussi bien les nuits complètes que la grasse matinée du dimanche, avec une assise basse qui facilite le coucher comme le lever. Les surfaces mélaminées, lisses et résistantes aux gestes répétés, se montrent simples à garder nettes jour après jour.
Proposé en plusieurs tailles, le lit VELONA peut être choisi seul, avec un sommier à lattes, ou accompagné d'un sommier et d'un matelas pour un couchage complet dès l'installation.
Pour en conserver l'aspect dans le temps, nettoyez les surfaces mélaminées avec un chiffon doux légèrement humide, en évitant les produits abrasifs.
Un lit qui range autant qu'il repose, pensé pour les chambres où chaque mètre carré compte
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc, Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Sans sommier
- Type de rangement : 2 tiroirs
- Tiroir coulissant
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas et sommiers 160x200 cm
- : Ce produit est une exclusivité Vente-Unique.com !
Dimensions
- Longueur : 164.4 cm
- Hauteur : 82.6 cm
- Profondeur : 203.6 cm
- Hauteur de couchage : 39.7 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
Colis n°1 : Longueur 208 cm, Largeur 84 cm, Hauteur 6 cm, Poids 35 kg,
Colis n°2 : Longueur 101 cm, Largeur 50 cm, Hauteur 6 cm, Poids 14 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur164.4 cm
- Largeur203.6 cm
- Hauteur82.6 cm
- CouleurBlanc
- Dimension du matelas160 x 200 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Lit avec rangementOui
- MatièresMélaminé
- Poids49 kg
- Sommier inclusNon
- Type de litDouble
- Type de sommierSans sommier
- Type de structure de litLit avec tiroirs
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME78693054
- MMID670803379930
- Réf. fabricant3666471074383
- EAN3666471074383
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
Avis clients
Score carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Détail de l'empreinte carbone de ce produit
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 48,18 % |
| Fabrication | 3,70 % |
| Distribution | 13,91 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 34,27 % |
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts



















