Produit fidèle a la qualité de la marque Jacob delafon.
JACOB DELAFON Douchette 2 jets Shift Ellipse nickel brossé
Prix conseillé
Choisissez votre modèle
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
-3% sur ce produit avec les tarifs négociés
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
La douchettes Shift Ellipse vous propose un revêtemment tout chrome, brillant et innovant avec une technologie anti calcaire et une sublime couleur nickel brossé
Points forts :
Design Jacob Delafon 100% Français
Finition tout en chrome
Douchette à main avec 2 jets
Equipé d'un limiteur de débit, permet des économies d'eau
Garantie 10 ans
Dimensions :
Hauteur en cm : 22.9 cm
Longueur en cm : 2.8 cm
Largeur en cm : 2.5 cm
Caractéristiques :
Deux jets anticalcaire
Le changement de jet se fait en tournant le stick ( pas de curseur disgracieux )
Limiteur de débit intégré
Débit limité à 10 l/min
Couleur : nickel brossé
Référence : E45892-BN
Pour plus de détails vous pouvez consulter la fiche technique du produit.
Caractéristiques
- MarqueJACOB DELAFON
- Longueur2.8 cm
- Avec fonction anti-calcaireOui
- Économie d'eauOui
- Finition du produitBrossé
- Hauteur22.9 cm
- Largeur2.5 cm
- Nombre jet(s)2
- PoidsPris en compte dans l'estimation de l'empreinte carbone250 g
- Réf. ManoManoME32943166
- MMID688382046282
- Réf. fabricantE45892-BN
- EAN3440892000158
Impact environnemental
- OriginePris en compte dans l'estimation de l'empreinte carboneFabriqué en Chine
Avis clients
CONFORME À MES ATTENTES RAS
Score carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Détail de l'empreinte carbone de ce produit
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 67,70 % |
| Fabrication | 28,54 % |
| Distribution | 1,99 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 1,77 % |
Comment choisir sa colonne ou son ensemble de douche
Les conseils de nos experts


















