Aller au contenu principal

Filtrer par

Receveur de douche

+500 produits
Vérifiez que l’axe de bonde et la hauteur sous siphon tombent pile sur votre évacuation : sinon c'est plomberie à casser pour une surélévation. Et choisissez un kit d'étanchéité pour receveur de douche qui correspond aux dimensions de votre receveur pour éviter les fuites.
Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm, (1/5)Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm, (2/5)Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm, (3/5)Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm, (4/5)Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm, (5/5)
DURAVIT
4 options

Duravit Starck Slimline receveurs de douche carrés, 1000x1000mm,

1
Livraison gratuite
Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm (1/5)Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm (2/5)Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm (3/5)Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm (4/5)Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm (5/5)

Maison Exclusive - Receveur de douche SMC Gris 80x80 cm

270,95€
Livraison gratuite
Receveurs de douche pentagonaux BetteCaro, isocèle, avecBETTE

Receveurs de douche pentagonaux BetteCaro, isocèle, avec

Livraison gratuite
Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm (1/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm (2/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm (3/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm (4/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm (5/5)

Receveur de douche rectangulaire ABS Noir 80x90 cm

139,99€
Livraison gratuite
Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde (1/5)Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde (2/5)Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde (3/5)Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde (4/5)Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde (5/5)
AICA SANITAIRE
6 options

Receveur de douche extra plat 70x80x3cm rectangle avec le bonde

37
Livraison gratuite
Receveur de douche au sol Bette avec support de receveur minimumBETTE
23 options

Receveur de douche au sol Bette avec support de receveur minimum

Livraison gratuite
VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois (1/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois (2/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois (3/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois (4/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois (5/5)
VAROBATH
28 options

VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle BERSAYE effet bois

Livraison gratuite
Receveur de douche Hoesch MUNA S 1300x700x30mm blanc

Receveur de douche Hoesch MUNA S 1300x700x30mm blanc

Livraison gratuite
VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique (1/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique (2/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique (3/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique (4/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique (5/5)
VAROBATH
28 options

VAROBATH - Receveur de douche 3D 90x100 - Modèle ORBISAIC effet hydraulique

Livraison gratuite
Carreau de douche BetteAir avec support minimum, 1500x1000mm,BETTE
31 options

Carreau de douche BetteAir avec support minimum, 1500x1000mm,

Livraison gratuite
Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm (1/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm (2/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm (3/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm (4/5)Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm (5/5)

Receveur de douche rectangulaire ABS Blanc 80x120 cm

169,99€
Livraison gratuite
Duravit Stonetto receveurs de douche rectangulaires, DuroCast (1/4)Duravit Stonetto receveurs de douche rectangulaires, DuroCast (2/4)Duravit Stonetto receveurs de douche rectangulaires, DuroCast (3/4)Duravit Stonetto receveurs de douche rectangulaires, DuroCast (4/4)
DURAVIT
53 options

Duravit Stonetto receveurs de douche rectangulaires, DuroCast

1
Livraison gratuite
VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre (1/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre (2/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre (3/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre (4/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre (5/5)
VAROBATH
28 options

VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x120 - Modèle GREEN effet marbre

Livraison gratuite
Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine  Mart (1/5)Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine  Mart (2/5)Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine  Mart (3/5)Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine  Mart (4/5)Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine  Mart (5/5)
KIAMAMI VALENTINA

Receveur De Douche Anthracite 80X80 En Résine Fine Mart

2
268,80€
Livraison gratuite
Receveur de douche en résine Largeur 110 Noir Ral 9005 110x150 cm (1/3)Receveur de douche en résine Largeur 110 Noir Ral 9005 110x150 cm (2/3)Receveur de douche en résine Largeur 110 Noir Ral 9005 110x150 cm (3/3)
THERMIKET

Receveur de douche en résine Largeur 110 Noir Ral 9005 110x150 cm

Livraison gratuite
VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois (1/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois (2/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois (3/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois (4/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois (5/5)
VAROBATH
28 options

VAROBATH - Receveur de douche 3D 80x160 - Modèle WILDOAK effet bois

Livraison gratuite
Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371 (1/5)Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371 (2/5)Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371 (3/5)Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371 (4/5)Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371 (5/5)

Bac de douche SMC Blanc 90 x 70 cm CFW16371

227,99€
Livraison gratuite
VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment (1/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment (2/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment (3/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment (4/5)VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment (5/5)
VAROBATH
28 options

VAROBATH - Receveur de douche 3D 100x200 - Modèle LISBON effet ciment

Livraison gratuite
BetteAir Carreau de douche avec support minimum etBETTE
28 options

BetteAir Carreau de douche avec support minimum et

Livraison gratuite
Panneau d'extrémité DEEP PLAIN 75x36cm (1/3)Panneau d'extrémité DEEP PLAIN 75x36cm (2/3)Panneau d'extrémité DEEP PLAIN 75x36cm (3/3)
POLYSAN

Panneau d'extrémité DEEP PLAIN 75x36cm

Receveur extra-plat 160x80 Kineline BPC sable - KINEDO RD2006S (1/2)Receveur extra-plat 160x80 Kineline BPC sable - KINEDO RD2006S (2/2)
KINEDO

Receveur extra-plat 160x80 Kineline BPC sable - KINEDO RD2006S

Livraison gratuite
Hoesch 4556xA.010 DW Nias 1400x800x30

Hoesch 4556xA.010 DW Nias 1400x800x30

Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO (1/5)Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO (2/5)Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO (3/5)Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO (4/5)Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO (5/5)

Receveur de douche rectangulaire ABS noir à seuil bas 70 x 90 cm - PANGIVO

166,99€
Livraison gratuite
Receveur extra-plat 160x90 Kineline BPC blanc - KINEDO RD2007 (1/2)Receveur extra-plat 160x90 Kineline BPC blanc - KINEDO RD2007 (2/2)
KINEDO

Receveur extra-plat 160x90 Kineline BPC blanc - KINEDO RD2007

Livraison gratuite
Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. ,[object Object]

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. En savoir plus

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. ,[object Object]

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. En savoir plus

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers