WAGO FC PROFINET G3 API - Coupleur de Bus de terrain 750-375 1 pc(s)
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
DESCRIPTION GÉNÉRALE
Le coupleur de bus de terrain FC PROFINET G3 permet une alimentation électrique isolée pour les capteurs et actionneurs. Il offre une structure d'alimentation flexible et permet de surveiller l'alimentation grâce à des modules de diagnostic. En cas de surcharge, un module d'alimentation supplémentaire peut être nécessaire. Il est conçu pour désactiver les actionneurs de manière centralisée et fiable.
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
- Hauteur : 71.9 mm
- Largeur : 61.5 mm
- Longueur : 100 mm
- Poids : 107.8 g
- Température ambiante max. : 55 °C
- Température ambiante min. : 0 °C
- Tension de fonctionnement : 24 V/DC
- Débit de transmission : 10 / 100 MBit/s
- Indice de protection : IP20
- Interface : Profinet, RJ 45
- Nombre de sorties max. : 256
- Nombre d’entrées analogiques max. : 64
- Type de montage : profilé
Caractéristiques
- MarqueWAGO
- Quantité par pack1
- Garantie3 an(s)
- CouleurGris
- Hauteur71.9 mm
- Indice de protectionIP20
- Largeur61.5 mm
- Longueur100 mm
- Mode de pose électricitéRail DIN
- Poids107.8 g
- Tension électrique5 V
- Type de borne électriqueDomino
- Type de conducteur supportéSolide
- Usage de la borneUsage général
- Réf. ManoManoME89571856
- MMID138864439413
- Réf. fabricant750-375 4050821687436
- EAN4050821687436
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Allemagne
Avis clients
Nous n'avons pas encore d'avis publiés sur ce produit !Comment choisir ses accessoires de connexion électriques
Les conseils de nos experts


















