Vestiaire avec 3 portes, 1 tiroir et 1 miroir - Naturel et blanc - CAMOLA
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Organisez votre entrée comme il se doit avec le vestiaire CAMOLA. Ce meuble se compose de plusieurs patères, de nombreux rangements intérieurs et enfin d'un miroir pour ajuster les derniers détails de votre tenue !
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc, Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- 3 portes
- Porte battante
- Type de rangement : 1 tiroir
- Tiroir coulissant
- 1 miroir
- Certifications : Fabriqué en Europe
- À monter soi-même
- : 5 patères avec 2 crochets
- : 10 niches intérieures
- Charge maximale supportée par le tiroir : 2 kg
- : 4 poignées
- : 6 pieds
Dimensions
- Longueur : 133.4 cm
- Hauteur : 197.7 cm
- Profondeur : 33.3 cm
- Miroir : L30,8 x H150 cm
- Tiroir : L37,2 x P28,4 x H10 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
Colis n°1 : Longueur 163 cm, Largeur 37 cm, Hauteur 11 cm, Poids 28 kg,
Colis n°2 : Longueur 203 cm, Largeur 49 cm, Hauteur 10 cm, Poids 50 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Largeur133.4 cm
- Hauteur197.7 cm
- Profondeur33.3 cm
- CouleurBlanc
- Aménagement intérieurTiroirs
- Charge maximale2 kg
- Instructions d'assemblageA monter soi-même
- MatièresPanneaux de particules
- Nombre de porte(s)3
- Nombre de tiroir(s)1
- Organisation intérieureÉtagères + tiroirs
- Poids78 kg
- Quantité par pack1
- Type d'ouvertureBattant(e)
- Réf. ManoManoME70742144
- MMID449771262697
- Réf. fabricant8600608016148
- EAN8600608016148
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Europe
Avis clients
Nous n'avons pas encore d'avis publiés sur ce produit !Score carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Détail de l'empreinte carbone de ce produit
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 15,33 % |
| Fabrication | 55,32 % |
| Distribution | 9,83 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 19,52 % |
Comment choisir une armoire
Les conseils de nos experts


![[En.Casa] – Armoire de chambre 3 portes avec miroir – 5 étagères et 3 tiroirs – MDF effet chêne sonoma – Dimensions 176 x 120 x 52 cm](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/78e58bc3d7971e7fbfda9197220b36c53188a254.jpg)
















