Excellent produit, il manque juste trois petites vis . Mais tout s’est bien passé. Nous sommes très content.
Pont de lit avec rangements - Avec LEDs - L265 cm - Coloris : Naturel et noir - VELONA
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Laissez-vous tenter par le charme naturel des produits VELONA qui apporteront une touche de modernité à votre chambre. Ses nombreux rangements vous permettront de gagner de la place dans votre pièce.
Le pont de lit VELONA se révèle être multifonctions. Ses tablettres coulissantes au niveau des niches vous permettront de créer une table de chevet de chaque côté de votre lit. De plus, VELONA est équipé de nombreuses étagères et d'une penderie afin de vous permettre de ranger vos vêtements à l'abris de la poussière. Pour finir, ce pont de lit est équipé de LEDS, idéal pour créer une ambiance cocooning pour votre lecture du soir par exemple !
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille : 140x190 cm, 160x200 cm, 140x200 cm
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm, 140 x 200 cm, 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Avec leds
- Couleur des LEDs : Multicolore
- Type de commande : Télécommande
- Avec chevet
- Type de rangement : 4 niches, 3 tablettes, 9, 1 penderie
- Type de pose : A fixer au mur (suspendu)
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- : 1 penderie
- : 2 tablettes coulissantes au niveau des chevets
- : Ne possède pas de fond de mur
Dimensions
- Longueur : 265.2 cm
- Hauteur : 202.8 cm
- Profondeur : 39.8 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
Colis n°1 : Longueur 146 cm, Largeur 48 cm, Hauteur 10 cm, Poids 34 kg,
Colis n°2 : Longueur 209 cm, Largeur 50 cm, Hauteur 6 cm, Poids 27 kg,
Colis n°3 : Longueur 174 cm, Largeur 62 cm, Hauteur 5 cm, Poids 32 kg,
Colis n°4 : Longueur 211 cm, Largeur 41 cm, Hauteur 7 cm, Poids 33 kg,
-Caractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur265.2 cm
- Largeur39.8 cm
- Hauteur202.8 cm
- CouleurNoir
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetOui
- Avec tête de litOui
- Instructions d'assemblageA monter soi-même
- Lit avec rangementOui
- MatièresPanneaux de particules
- Poids126 kg
- StyleModerne
- Type de litDouble
- Type de structure de litCadre de lit simple
- Réf. ManoManoME64267491
- MMID369871300799
- Réf. fabricant3480940297253
- EAN3480940297253
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
Avis clients
Estou muito contente com a minha compra .. a resposta do aprè compra e rápido e super atentivos com os clientes… Pequena discrisao deveria haver mais informacao de detalhes das medidas para as camas entrar em dentro do encadro mas. Sem isso é super mesmo muitos arrumos sem duvida uma super compra
1 personne a trouvé cela utileFonctionnel, idéal pour de petite chambre
Bonjour pare contre je suis déçue car je n n'est pas le lit avec ,j'aurais bien-aimé merci.
15 personnes ont trouvé cela utileScore carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 65,83 % |
| Fabrication | 0,83 % |
| Distribution | 18,96 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 14,17 % |
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts



















