Lit coffre 140 x 190 cm - Coloris : Naturel et noir + Matelas - LUDARO
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Informations produit
Description
Un lit qui concentre couchage et rangement dans une seule silhouette, pour une chambre organisée sans effort.
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair, Noir
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Avec matelas
- Avec sommier
- Type de sommier : Sommier à lattes
- Nombre de lattes : 32 lattes
- Gamme : Les Astucieux
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Charge maximale supportée : 200 kg
- À monter soi-même
- : Matelas AMBRACIE avec ressorts ensachés
Dimensions
- Longueur : 148.3 cm
- Hauteur : 39.8 cm
- Profondeur : 199.8 cm
- Hauteur de couchage : 39.8 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
Colis n°1 : Longueur 209 cm, Largeur 47 cm, Hauteur 9 cm, Poids 33 kg,
Colis n°2 : Longueur 205 cm, Largeur 22 cm, Hauteur 14 cm, Poids 29 kg,
Colis n°3 : Longueur 152 cm, Largeur 44 cm, Hauteur 44 cm, Poids 25 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur148.3 cm
- Largeur199.8 cm
- Hauteur39.8 cm
- CouleurNoir
- Dimension du matelas140 x 190 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Charge maximale200 kg
- Lit avec rangementOui
- MatièresBois
- Poids86.9 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litDouble
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litLit coffre
- Vendu avec matelasOui
- Réf. ManoManoME90513128
- MMID417480588368
- Réf. fabricant3666471119442
- EAN3666471119442
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Europe
Score carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 64,59 % |
| Fabrication | 2,88 % |
| Distribution | 18,63 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 13,91 % |
Comment bien choisir un litre coffre ?
Les conseils de nos experts