1/4
ENREGISTREUR VIDÉO RÉSEAU IP - 8 CANAUX VELLEMAN ENVR108
15 € offerts sur l'appli dès 200 €
TéléchargerVous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Produit similaire livré par
Vitre caméra pour kit interphone – Accessoire URMET – Compatible avec visiophones et sonnettes – Installation facile et rapide
20,68 €
38
Vendu par As Discount et 4 autres marchands
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Enregistreur vidéo réseau (NVR) à 8 canaux avec interfaces PoE plug & play. Le codec de compression H.265+ permet une gestion très efficace de la bande passante et du stockage. Supporte max. 8 caméras IP. L'enregistreur réseau vous permet de visualiser vos caméras, lire les enregistrements et recevoir des notifications à distance depuis l'application Connect IOS ou Android. Le système permet un enregistrement par plage horaire ou détection de mouvement.
entrée HD: •• H. 265+ / H. 265 / H. 264+ / H. 264 •• se connecte à des camérasréseau tiers •• supporte max. 8 caméras IP •• enregistrement jusqu'à 8 MP •• supporte l'affichage en temps réel, stockage et lecture de la caméra connectée jusqu'à 8 MP • sortie HD: •• sorties HDMI/VGA simultanées •• sorties HDMI/VGA indépendantes •• sortie vidéo HDMI allant jusqu'a 4K (3840 × 2160) • stockage HD: •• 1 interface SATA pour enregistrement et backup •• H.265 + peut être activé pour améliorer l'efficacité de l'encodage et réduire les coûts de stockage de données jusqu'à 75 % • transmission HD: •• 1 interface réseau auto-adaptative de 10/100/1000 Mbps •• 8 interfaces réseau PoE indépendantes • diverses applications: •• gestion de réseau centralisée des paramètres de caméra IP, y compris la configuration, l'importation/l'exportation d'informations, l'affichage d'informations en temps réel, l'audio bidirectionnel, la mise à niveau, etc. •• se connecte aux caméras IP intelligentes pour enregistrer, lire et sauvegarder les alarmes VCA •• supporte l'alarme de détection VCA •• lecture instantanéepour canal attribuépendant le mode d'affichage multicanal •• recherche intelligente pour une lecture efficace •• Android app: Guarding Vision •• iOS app: Guarding Vision •• logiciel Windows: Guarding Vision •• logiciel iOS: Guarding Vision • mode d'emploi: uniquement disponible en anglais
entrée vidéo / audio: •• entrée vidéo IP: 8 canaux , max. résolution de 8 MP •• audio bidirectionnelle: 1 canal, RCA (2.0 Vp-p, 1 k O) • réseau: •• bande passante d'entrée: 80 Mbps •• bande passante de sortie: 80 Mbps • sortie audio/vidéo: •• résolution d'enregistrement: 8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/ 2CIF/CIF/QCIF •• résolution de sortie HDMI: 1 canal, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 1920 × 1080p/60Hz, 1600 × 1200/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1024 × 768/60Hz •• résolution de sortie VGA: 1canal, 1920 × 1080p/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1024 × 768/60Hz •• sortie audio: 1 canal, RCA (linéaire, 1 KO) • décodage: •• format de décodage: H.265/H.265+/H.264/H.264+/MPEG4 •• résolution de lecture / en temps réel: 8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/ 2CIF/CIF/QCIF •• lecture synchronisée: 8 canaux •• capacité: 1 canal @ 8 MP / 4-ch @ 1080p • gestion de réseau: •• ONVIF certified •• protocoles réseau: TCP/IP, DHCP, H NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS ik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, ISCSI, UPnP, HTTPS • disque dur: •• SATA: 1 interface SATA •• capacité: max. capacité de 6 To par disque dur • interface externe: •• interface réseau: 1, port Ethernet auto-adaptatif RJ-45 10 M/100 Mbps •• interface USB: 2x USB 2.0 • interface PoE: •• interface: 8, port Ethernet auto-adaptatif RJ 45 10/100 Mbps •• puissance: < 75 W •• norme: IEEE 802.3 af/at • général: •• alimentation: 48 VCC •• puissance: < 90 W •• consommation (sans HDD): < 10 W (sans PoE) •• température de fonctionnement: de -10 °C à +55 °C •• humidité: 10 % - 90 % •• châssis: 1 U •• dimensions: 315 x 240 x 48 mm (12.4'' x 9.4'' x 1.9'') •• poids: 1 kg
entrée HD: •• H. 265+ / H. 265 / H. 264+ / H. 264 •• se connecte à des camérasréseau tiers •• supporte max. 8 caméras IP •• enregistrement jusqu'à 8 MP •• supporte l'affichage en temps réel, stockage et lecture de la caméra connectée jusqu'à 8 MP • sortie HD: •• sorties HDMI/VGA simultanées •• sorties HDMI/VGA indépendantes •• sortie vidéo HDMI allant jusqu'a 4K (3840 × 2160) • stockage HD: •• 1 interface SATA pour enregistrement et backup •• H.265 + peut être activé pour améliorer l'efficacité de l'encodage et réduire les coûts de stockage de données jusqu'à 75 % • transmission HD: •• 1 interface réseau auto-adaptative de 10/100/1000 Mbps •• 8 interfaces réseau PoE indépendantes • diverses applications: •• gestion de réseau centralisée des paramètres de caméra IP, y compris la configuration, l'importation/l'exportation d'informations, l'affichage d'informations en temps réel, l'audio bidirectionnel, la mise à niveau, etc. •• se connecte aux caméras IP intelligentes pour enregistrer, lire et sauvegarder les alarmes VCA •• supporte l'alarme de détection VCA •• lecture instantanéepour canal attribuépendant le mode d'affichage multicanal •• recherche intelligente pour une lecture efficace •• Android app: Guarding Vision •• iOS app: Guarding Vision •• logiciel Windows: Guarding Vision •• logiciel iOS: Guarding Vision • mode d'emploi: uniquement disponible en anglais
entrée vidéo / audio: •• entrée vidéo IP: 8 canaux , max. résolution de 8 MP •• audio bidirectionnelle: 1 canal, RCA (2.0 Vp-p, 1 k O) • réseau: •• bande passante d'entrée: 80 Mbps •• bande passante de sortie: 80 Mbps • sortie audio/vidéo: •• résolution d'enregistrement: 8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/ 2CIF/CIF/QCIF •• résolution de sortie HDMI: 1 canal, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 1920 × 1080p/60Hz, 1600 × 1200/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1024 × 768/60Hz •• résolution de sortie VGA: 1canal, 1920 × 1080p/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1024 × 768/60Hz •• sortie audio: 1 canal, RCA (linéaire, 1 KO) • décodage: •• format de décodage: H.265/H.265+/H.264/H.264+/MPEG4 •• résolution de lecture / en temps réel: 8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/ 2CIF/CIF/QCIF •• lecture synchronisée: 8 canaux •• capacité: 1 canal @ 8 MP / 4-ch @ 1080p • gestion de réseau: •• ONVIF certified •• protocoles réseau: TCP/IP, DHCP, H NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS ik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, ISCSI, UPnP, HTTPS • disque dur: •• SATA: 1 interface SATA •• capacité: max. capacité de 6 To par disque dur • interface externe: •• interface réseau: 1, port Ethernet auto-adaptatif RJ-45 10 M/100 Mbps •• interface USB: 2x USB 2.0 • interface PoE: •• interface: 8, port Ethernet auto-adaptatif RJ 45 10/100 Mbps •• puissance: < 75 W •• norme: IEEE 802.3 af/at • général: •• alimentation: 48 VCC •• puissance: < 90 W •• consommation (sans HDD): < 10 W (sans PoE) •• température de fonctionnement: de -10 °C à +55 °C •• humidité: 10 % - 90 % •• châssis: 1 U •• dimensions: 315 x 240 x 48 mm (12.4'' x 9.4'' x 1.9'') •• poids: 1 kg
Caractéristiques
- MarqueVELLEMAN
- Garantie3 an(s)
- Poids1000 g
- Largeur31.5 cm
- Hauteur4.8 cm
- Formats vidéo supportésH.265
- MatièresABS
- Type de caméras prises en chargeIP
- Type de port connectiqueUSB
- Réf. ManoManoME55656694
- MMID844089001810
- Réf. fabricantENVR108
- EAN5410329728748
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Chine
Velleman est spécialisée dans la distribution de bricolage depuis 1978 et commercialise jusqu’à 50 marques différentes dans 85 pays. Elle possède la marque Perel.
Depuis mars 2014, Perel est le distributeur des marques Arexons et Svitol, les leaders du marché italien en produits d’entretien pour voiture, tandis que Velleman est le parrain du logiciel Repetier-Host, pour imprimantes 3D ; ces deux nouvelles confirment la place incontournable de Velleman dans le domaine de la distribution. Velleman est née 1975 en Belgique, et son siège social se situe à Gavère, près de Gand dans la province de Flandre-Orientale.
L’entreprise a été nominée 3 fois aux Trends Gazelle, pour sa croissance rapide. Elle accueille 165 collaborateurs et son chiffre d’affaire dépasse les 40 millions d’euros. Par ailleurs, Velleman dispose de son propre service R&D depuis plus de 30 ans, comme son service qualité ou d’assistance technique.
Vous êtes ici :
Catégories associées
Telecommande
Telecommande bft
Bip portail
Telecommande hormann
Telecommande portail faac
Telecommande universelle portail
Telecommande nice
Telecommande came
Telecommande sommer
Telecommande scs sentinel
Badge portail
Telecommande lumiere
Telecommande porte de garage
Telecommande portail came
Telecommande portail nice
Telecommande portail



















