1/10
Neff – Réfrigérateur intégrable 1 porte 187L – Volume compartiment réfrigérateur 172L – Classe énergétique E – Éclairage LED – KI2421SE0
Dont éco-participation : 14,68 € TTC
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Vendu par NEXECOM
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Informations produit
Description
Ce réfrigérateur 1 porte intégrable N30 Neff KI2421SE0 conserve la fraîcheur des aliments grâce à la circulation d'air Eco Air Flow. Fresh Safe : un tiroir qui s'adapte aux besoins de vos fruits et légumes. Clayettes en verre réglables – Les étagères réglables en hauteur créent l'espace nécessaire pour des plats créatifs dans votre réfrigérateur. Nos clayettes en verre de securité peuvent supporter des charges généreuses dans votre réfrigérateur. Eco Air Flow : une ventilation homogène pour des températures constantes et un refroidissement rapide. Éclairage LED : éclairez durablement votre réfrigérateur. Optez pour l'éclairage LED.
Type de produit : Réfrigérateur intégrable 1 porte.
Type de construction : Encastrable.
Volume total (L) : 187.
IEE : 100.
Classe d'efficacité énergétique : E.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 35.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : B.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 147.
Classe climatique : SN-ST. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 38°C.
Réglage hiver : Oui.
Volume compartiment réfrigérateur (L) : 172.
T°C recommandée pour stockage optimisé des denrées alimentaires fraîches (°C) : 4.
Mode de dégivrage réfrigérateur : Automatique.
Volume compartiment congélateur (L) : 15.
T°C recommandée pour stockage optimisé des denrées alimentaires dans compartiment 4 étoiles (°C) : -18.
Mode de dégivrage congélateur : Manuel.
Pouvoir de congélation spécifique (kg/24h) : 3.
Dispositif de congélation rapide : Oui.
Type de source lumineuse : LED.
Type réfrigérateur : Réfrigérateur 1 porte.
Autonomie (h) : 10.
Nbre de porte(s) : 1.
Réfrigérateur connecté : Non.
Distributeur 3 fonctions : Non.
Bar intégré (Home Bar) : Non.
Couleur : Intégrable.
Finition : Laqué.
Type de dégivrage du réfrigérateur : Automatique.
Type de froid du réfrigérateur : Statique.
Type de clayette(s) : Verre.
Nbre total de clayette(s) : 4.
Nbre de clayette(s) réglable(s) : 3.
Nbre de balconnets contre-porte : 4.
Type d'éclairage : LED.
Nombre d'étoiles : 4.
Position du congélateur : Haut.
Dégivrage congélateur : Manuel.
Type de froid du congélateur : Statique.
Porte à habiller : Oui.
Porte d'habillage fournie : Non (nécessite la pose d'une porte assortie à la cuisine).
Système de porte : Glissières.
Porte réversible : Oui.
Distributeur d'eau : Non.
Equipement réfrigérateur : Compartiment FreshSafe, Casiers à oeufs.
Equipement congélateur : Bac à glaçons.
Réfrigération rapide ou Super Réfrigération : Oui.
Ecran : Oui.
Type d'affichage : LED.
Hauteur (cm) : 122.1.
Largeur (cm) : 54.1.
Profondeur (cm) : 54.8.
Encastrement H x L x P (cm) : 122.5 x 56 x 55.
Poids (kg) : 39.1.
Type de produit : Réfrigérateur intégrable 1 porte.
Type de construction : Encastrable.
Volume total (L) : 187.
IEE : 100.
Classe d'efficacité énergétique : E.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 35.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : B.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 147.
Classe climatique : SN-ST. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 38°C.
Réglage hiver : Oui.
Volume compartiment réfrigérateur (L) : 172.
T°C recommandée pour stockage optimisé des denrées alimentaires fraîches (°C) : 4.
Mode de dégivrage réfrigérateur : Automatique.
Volume compartiment congélateur (L) : 15.
T°C recommandée pour stockage optimisé des denrées alimentaires dans compartiment 4 étoiles (°C) : -18.
Mode de dégivrage congélateur : Manuel.
Pouvoir de congélation spécifique (kg/24h) : 3.
Dispositif de congélation rapide : Oui.
Type de source lumineuse : LED.
Type réfrigérateur : Réfrigérateur 1 porte.
Autonomie (h) : 10.
Nbre de porte(s) : 1.
Réfrigérateur connecté : Non.
Distributeur 3 fonctions : Non.
Bar intégré (Home Bar) : Non.
Couleur : Intégrable.
Finition : Laqué.
Type de dégivrage du réfrigérateur : Automatique.
Type de froid du réfrigérateur : Statique.
Type de clayette(s) : Verre.
Nbre total de clayette(s) : 4.
Nbre de clayette(s) réglable(s) : 3.
Nbre de balconnets contre-porte : 4.
Type d'éclairage : LED.
Nombre d'étoiles : 4.
Position du congélateur : Haut.
Dégivrage congélateur : Manuel.
Type de froid du congélateur : Statique.
Porte à habiller : Oui.
Porte d'habillage fournie : Non (nécessite la pose d'une porte assortie à la cuisine).
Système de porte : Glissières.
Porte réversible : Oui.
Distributeur d'eau : Non.
Equipement réfrigérateur : Compartiment FreshSafe, Casiers à oeufs.
Equipement congélateur : Bac à glaçons.
Réfrigération rapide ou Super Réfrigération : Oui.
Ecran : Oui.
Type d'affichage : LED.
Hauteur (cm) : 122.1.
Largeur (cm) : 54.1.
Profondeur (cm) : 54.8.
Encastrement H x L x P (cm) : 122.5 x 56 x 55.
Poids (kg) : 39.1.
Caractéristiques
- MarqueNEFF
- CouleurBlanc
- Classe efficacité énergétique maxA
- Classe efficacité énergétique minG
- MatièresPlastique
- Avec distributeur d'eau/glaçonsNon
- Classe d'émission sonoreB
- DégivrageAutomatique
- Emplacement du congélateurHaut
- Hauteur122.1 cm
- Largeur54.1 cm
- Nombre de plateau(x)4
- Poids39.1 kg
- Profondeur54.8 cm
- Puissance sonore35 dB
- Sens ouverture de la porteRéversible
- Type de froidFroid statique
- Volume187 L
- Réf. ManoManoME62620642
- MMID517744382074
- Réf. fabricantKI2421SE0
- EAN4242004263722
Impact environnemental
- Classe efficacité énergétiqueE
Questions fréquentes
Quelle est la capacité nette totale de l'appareil et comment est-elle répartie entre le réfrigérateur et le congélateur ?
La capacité nette totale de l'appareil est de 187 L, dont 172 L sont dédiés au compartiment réfrigérateur et 15 L au congélateur.
Quel est le niveau sonore de cet appareil et quelle est sa classe d'émission sonore ?
Le niveau sonore de cet appareil est de 35 dB, et il est classé en classe d'émission sonore B.
Quelles sont les dimensions d'installation requises pour cet appareil ?
Les dimensions d'installation requises sont une profondeur de 55 cm, une largeur de 56 cm et une hauteur de 122,5 cm.
Réponses générées par IA à partir des informations vendeur
Comment choisir un réfrigérateur ?
Les conseils de nos experts
NEFF ÉLECTROMÉNAGER. L’ÉTINCELLE DE VOTRE CRÉATIVITÉ.
La cuisine vous inspire et vous nous inspirez. Ce principe est au cœur des valeurs de la marque. Avec l’électroménager NEFF, donnez libre cours à votre imagination. Nos appareils se font toujours plus innovants pour vous aider à préparer des plats succulents – qu’il s’agisse de cuisiner un repas ou de confectionner votre dessert favori, une cuisine NEFF est prête à relever tous les défis.
Vous êtes ici :
Catégories associées
Porte freezer
Led frigo
Balconnet frigo lg
Joint de porte refrigerateur
Pièces détachées pour réfrigérateur samsung
Frigo encastrable whirlpool
Glissiere frigo
Fixation frigo encastrable
Fixation porte frigo encastrable glissière
Samsung rb29fwjndsa
Charniere porte frigo encastrable
Joint de porte congelateur
Tuyau frigo
Joint frigo hotpoint ariston
Bac porte frigo
Cache frigo

















