Lit gigogne gamer2 x 90 x 200 cm - Avec bureau - LEDs - Anthracite et rouge + Sommier - VOUANI
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Le lit VOUANI dispose d'un bureau pour vous permettre de créer votre propre espace de jeu. Ce dernier est équipé d'une tablette pour disposer votre clavier mais également d'une accroche pour ranger votre casque. Les LEDs rouges installées sur ce lit viendront créer une ambiance gaming de professionnel dans votre chambre.
Avec son double couchage, VOUANI répondra aux attentes de tout gamer en herbe pour vous permettre de devenir le maître du jeu !
1 x Cadre de lit VOUANI
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Gris anthracite
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 90 x 200 cm
- Nombre de places : 1 place
- Avec leds
- Couleur des LEDs : Rouge
- Type de commande : Interrupteur
- Type de branchement : Prise USB
- Sans matelas
- Avec bureau
- Gamme : Les Astucieux
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Charge maximale supportée : 100 kg
- À monter soi-même
- Gigogne : Oui
- : 1 crochet en métal pour accrocher un casque
- : 1 tablette sous le bureau pour le clavier
- : Finition en fibre de carbone sur les bords du bureau et du lit
- Charge maximale bureau : 14 kg
- Charge maximale de la tablette : 4 kg
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas et sommiers 90 x 200 cm
Dimensions
- Longueur : 242.8 cm
- Hauteur : 100.5 cm
- Profondeur : 98.7 cm
- Hauteur de couchage : 43 cm
- Hauteur maximale du matelas gigogne : 18,6 cm
1 x Sommier à lattes KALISTA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Noir
- Matière (précision) : Métal
- Epaisseur métal : 1.2 mm
- Structure : Métal
- Taille (couchage) : 90 x 200 cm
- Nombre de places : 1 place
- Sans pieds
- Technologie (sommier) : Lattes actives
- Nombre de lattes : 19 lattes
- Matière des lattes : Bois (peuplier)
- Charge maximale supportée : 200 kg
- À monter soi-même
- : Cadre métal laqué epoxy cintré sur chant
Dimensions
- Longueur : 198 cm
- Hauteur : 5 cm
- Profondeur : 88 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit VOUANI
Colis n°1 : Longueur 106 cm, Largeur 77 cm, Hauteur 9 cm, Poids 35 kg,
Colis n°2 : Longueur 209 cm, Largeur 22 cm, Hauteur 6 cm, Poids 13 kg,
Colis n°3 : Longueur 47 cm, Largeur 33 cm, Hauteur 5 cm, Poids 3 kg,
Colis n°4 : Longueur 208 cm, Largeur 47 cm, Hauteur 4 cm, Poids 20 kg,
1 x Sommier à lattes KALISTA
Colis n°1 : Longueur 192 cm, Largeur 30 cm, Hauteur 7 cm, Poids 14 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur242.8 cm
- Largeur98.7 cm
- Hauteur100.5 cm
- CouleurAnthracite
- Dimension du matelas90 x 200 cm
- Âge recommandéEnfant
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetOui
- Charge maximale100 kg
- Lit avec rangementOui
- Longueur du matelas200 cm
- MatièresMétal
- Poids13 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litSimple
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litLit gigogne
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME71647915
- MMID692739423480
- Réf. fabricant3666471061253
- EAN3666471061253
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Europe
Avis clients
Score carbone du produit
Qu'est-ce que le score carbone de ManoMano ?
Le score carbone est une note [A-E] qui permet de comparer des produits similaires du catalogue ManoMano sur la base de l'estimation de leur empreinte carbone (exprimée en kg CO₂e).
Détail de l'empreinte carbone de ce produit
Pour estimer l'empreinte carbone de ce produit, ManoMano réalise une analyse du cycle de vie (ACV) simplifiée. L'empreinte carbone est répartie en 5 phases de cycle de vie : l'extraction des matières premières, la fabrication, le transport, l'utilisation et la fin de vie. Note : Pour améliorer la pertinence de la comparaison, la notation des produits est aujourd'hui réalisée à "service rendu" équivalent (ex: à la "place assise" pour un canapé)
| Matières premières | 59,82 % |
| Fabrication | 3,57 % |
| Distribution | 10,71 % |
| Utilisation | 0,00 % |
| Fin de vie | 26,34 % |
Comment choisir un lit gigogne ?
Les conseils de nos experts


















