Lit coffre 140 x 190 cm LUDARO avec pont de lit VARLY - Coloris : Naturel et noir
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Informations produit
Description
1 x Lit coffre LUDARO
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair, Noir
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Avec sommier
- Type de sommier : Sommier à lattes
- Gamme : Les Astucieux
- Certifications : Fabriqué en France
- Charge maximale supportée : 200 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
Dimensions
- Longueur : 148.3 cm
- Hauteur : 39.8 cm
- Profondeur : 199.8 cm
- Hauteur de couchage : 39.8 cm
1 x Sommier à lattes ALANE
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc
- Matière (précision) : Métal
- Epaisseur métal : 2 mm
- Structure : Métal
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans pieds
- Technologie (sommier) : Lattes actives
- Nombre de lattes : 32 lattes
- Matière des lattes : Bois (bouleau)
- Sens d'ouverture : Ouverture Verticale
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Charge maximale supportée : 250 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
- : Corde permettant de lever facilement le sommier
Dimensions
- Longueur : 190 cm
- Hauteur : 8 cm
- Profondeur : 139 cm
1 x Pont de lit VARLY
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair, Noir
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille : 140x190 cm, 160x200 cm, 140x200 cm
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm, 140 x 200 cm, 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Avec leds
- Couleur des LEDs : Multicolore
- Type de commande : Télécommande
- Type de branchement : Prise secteur
- Avec chevet
- 2 portes
- Porte battante
- Mécanisme ouverture (porte) : Prise de main
- Type de rangement : 6, 4 niches, 2 tablettes, 1 penderie
- Type de pose : A fixer au mur (suspendu)
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
Dimensions
- Longueur : 269.7 cm
- Hauteur : 202.8 cm
- Profondeur : 39.8 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Lit coffre LUDARO
Colis n°1 : Longueur 209 cm, Largeur 47 cm, Hauteur 9 cm, Poids 33 kg,
1 x Sommier à lattes ALANE
Colis n°1 : Longueur 205 cm, Largeur 22 cm, Hauteur 14 cm, Poids 29 kg,
1 x Pont de lit VARLY
Colis n°1 : Longueur 182 cm, Largeur 50 cm, Hauteur 10 cm, Poids 34 kg,
Colis n°2 : Longueur 150 cm, Largeur 54 cm, Hauteur 10 cm, Poids 34 kg,
Colis n°3 : Longueur 215 cm, Largeur 56 cm, Hauteur 8 cm, Poids 41 kg,
-Caractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur269.7 cm
- Largeur199.8 cm
- Hauteur39.8 cm
- CouleurNoir
- Dimension du matelas140 x 190 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetOui
- Charge maximale200 kg
- Lit avec rangementOui
- MatièresMétal
- Poids170.9 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litDouble
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litLit coffre
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME91715094
- MMID721569184039
- Réf. fabricant3666471167634
- EAN3666471167634
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
Comment bien choisir un litre coffre ?
Les conseils de nos experts