Lit 160 x 200 cm avec tête de lit capitonnée - Tissu - Beige + Matelas - MASSIMO
Dimension du matelas: 160 x 200 cm
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Transformez votre chambre en un espace de repos confortable avec le lit MASSIMO, un modèle qui associe une silhouette généreuse à un accueil agréable au quotidien.
Sa tête de lit capitonnée intégrée attire immédiatement le regard grâce à son capitonnage régulier ponctué de boutons. Les rebords latéraux soulignés de clous décoratifs encadrent la tête de lit et renforcent l’allure soignée de l’ensemble, tandis que le cadre du lit, habillé du même revêtement, crée une continuité visuelle harmonieuse autour du couchage.
Le revêtement en polyester apporte une sensation douce au contact et participe au confort global du modèle. La structure en MDF et en contreplaqué assure quant à elle une base stable et durable, pensée pour accompagner un usage quotidien. Disponible en plusieurs tailles et en différents coloris, le lit MASSIMO s’adapte facilement aux dimensions de votre chambre.
Afin de préserver durablement l’aspect et la qualité du produit, il est conseillé d’entretenir le revêtement en polyester en nettoyant délicatement les éventuelles taches avec un chiffon légèrement humide et un savon doux.
Pensé pour accompagner vos moments de repos, le lit MASSIMO contribue à créer un espace nuit accueillant, propice à la détente au fil des jours.
1 x Cadre de lit MASSIMO
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Beige
- Matière (précision) : 100 % Polyester
- Structure : Bois
- Finition : Capitonné
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Avec sommier
- Type de sommier : Sommier à lattes
- Nombre de lattes : 26 lattes
- Gamme : Les éphémères
- Certifications : Structure issue de forêts gérées durablement
- Charge maximale supportée : 230 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas 160x200 cm
Dimensions
- Longueur : 183.5 cm
- Hauteur : 141.5 cm
- Profondeur : 215.5 cm
- Hauteur de couchage : 37.5 cm
1 x Matelas classique AUDACE
Caractéristiques
- Technologie (âme) : Ressorts ensachés
- Nombre de ressorts (matelas) : 925
- Nombre de zones : 7 zones
- Soutien : Equilibré
- Technologie matelas (accueil) : Mousse haute résilience (HR)
- Densité (accueil) : 33 kg/m³
- Accueil : Enveloppant
- Garnissage du matelas : Fibres de polyester
- Coutil (matière) : Polyester
- Couleur (nuance) : Blanc
- Matière (précision) : 100 % Polyester
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Indépendance de couchage : Indépendance de couchage
- Carénage
- Gamme : Corner Prestige
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Livré compressé
- Compatible avec une couette 240x260cm
- Matelas hybride
Dimensions
- Longueur : 200 cm
- Hauteur : 26 cm
- Profondeur : 160 cm
- Epaisseur matelas : 26 cm
- Hauteur de l'âme : 18 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit MASSIMO
Colis n°1 : Longueur 181 cm, Largeur 144 cm, Hauteur 14 cm, Poids 42 kg,
Colis n°2 : Longueur 209 cm, Largeur 45 cm, Hauteur 26 cm, Poids 36 kg,
1 x Matelas classique AUDACE
Colis n°1 : Longueur 172 cm, Largeur 44 cm, Hauteur 44 cm, Poids 46 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur183.5 cm
- Largeur215.5 cm
- Hauteur141.5 cm
- CouleurBeige
- Dimension du matelas160 x 200 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec tête de litOui
- MatièresPolyester
- Poids124.5 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litDouble
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litCadre de lit simple
- Vendu avec matelasOui
- Réf. ManoManoME97406060
- MMID725403837492
- Réf. fabricant3666471191820
- EAN3666471191820
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts



















