Lit avec chevets 160 x 200 cm - Avec LEDs - Coloris : Naturel et anthracite + Sommier - DESADO
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Installez-vous dans le lit avec chevets DESADO pour une chambre structurée et agréable à vivre au quotidien.
Le lit est accompagné de deux tables de chevet assorties, équipées de LEDs intégrées — une fonctionnalité pratique pour lire en fin de soirée ou s'orienter dans la pièce sans allumer le plafonnier. Selon la version choisie, il est disponible avec sommier, avec matelas, ou les deux, pour constituer un espace de couchage complet selon vos besoins.
La finition mélaminée des surfaces assure une bonne résistance aux rayures et aux chocs de l'usage répété, adaptée à un meuble sollicité chaque jour.
Pour en conserver l'aspect dans le temps, nettoyez les surfaces avec un chiffon doux légèrement humide, en évitant les produits abrasifs.
Le lit avec chevets DESADO s'intègre facilement dans une chambre existante et pose un cadre ordonné, du chevet jusqu'au couchage.
1 x Cadre de lit DESADO
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair, Gris anthracite
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Structure : Panneaux et dérivés de bois
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Avec leds
- Couleur des LEDs : Blanc
- Type de commande : Interrupteur
- Type de branchement : Prise secteur
- Sans matelas
- Avec chevet
- Type de rangement : 2 tiroirs
- Tiroir coulissant
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Charge maximale supportée : 240 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
- Puissance LEDs : 12 W
- Charge maximale d'un tiroir : 2 kg
- Charge maximale d'un chevet : 2 kg
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas et sommiers de 160x200 cm
Dimensions
- Longueur : 245.2 cm
- Hauteur : 115.6 cm
- Profondeur : 208.8 cm
- Hauteur de couchage : 42 cm
1 x Sommier à lattes KALISTA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Noir
- Matière (précision) : Métal
- Epaisseur métal : 1.2 mm
- Structure : Métal
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans pieds
- Technologie (sommier) : Lattes actives
- Nombre de lattes : 38 lattes
- Matière des lattes : Bois (peuplier)
- Charge maximale supportée : 250 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
- : Cadre métal laqué epoxy cintré sur chant
Dimensions
- Longueur : 198 cm
- Hauteur : 5 cm
- Profondeur : 158 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit DESADO
Colis n°1 : Longueur 216 cm, Largeur 116 cm, Hauteur 4 cm, Poids 47 kg,
Colis n°2 : Longueur 213 cm, Largeur 36 cm, Hauteur 15 cm, Poids 52 kg,
1 x Sommier à lattes KALISTA
Colis n°1 : Longueur 205 cm, Largeur 33 cm, Hauteur 7 cm, Poids 21 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur245.2 cm
- Largeur208.8 cm
- Hauteur115.6 cm
- CouleurAnthracite
- Dimension du matelas160 x 200 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetOui
- Avec tête de litOui
- Charge maximale250 kg
- Lit avec rangementOui
- Longueur du matelas200 cm
- MatièresMétal
- Poids120 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litDouble
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litLit avec tiroirs
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME90741192
- MMID976315145206
- Réf. fabricant3666471165944
- EAN3666471165944
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Europe
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts


















