Me manque juste 2 tiroirs supplémentaires
Lit avec 4 tiroirs 140 x 190 cm - Coloris : Naturel et noir + Sommier - VELONA
Choisissez votre modèle
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Informations produit
Description
Libérez de l'espace dans votre chambre avec le lit à tiroirs VELONA.
Ses 4 tiroirs logés sous le couchage transforment un volume habituellement perdu en rangement du quotidien. Leur ouverture coulissante donne accès au contenu d'un seul geste : le linge de lit de rechange se glisse d'un côté, les pulls d'hiver de l'autre, et la chambre reste dégagée sans armoire supplémentaire.
Son couchage deux places accompagne aussi bien les nuits complètes que la grasse matinée du dimanche, avec une assise basse qui facilite le coucher comme le lever. Les surfaces mélaminées, lisses et résistantes aux gestes répétés, se montrent simples à garder nettes jour après jour.
Proposé en plusieurs tailles, le lit VELONA peut être choisi seul, avec un sommier à lattes, ou accompagné d'un sommier et d'un matelas pour un couchage complet dès l'installation.
Pour en conserver l'aspect dans le temps, nettoyez les surfaces mélaminées avec un chiffon doux légèrement humide, en évitant les produits abrasifs.
Un lit qui range autant qu'il repose, pensé pour les chambres où chaque mètre carré compte
1 x Cadre de lit VELONA n°1
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
Dimensions
- Longueur : 164.4 cm
- Hauteur : 82.6 cm
- Profondeur : 193.6 cm
- Hauteur de couchage : 39.7 cm
2 x Cadre de lit VELONA n°2
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Noir
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 160 x 200 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans matelas
- Type de rangement : 2 tiroirs
- Tiroir coulissant
- Gamme : Création Exclusive
- Certifications : Fabriqué en France
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 240x260cm
Dimensions
- Longueur : 189.6 cm
- Hauteur : 19.6 cm
- Profondeur : 50.8 cm
1 x Sommier à lattes KALISTA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Noir
- Matière (précision) : Métal
- Epaisseur métal : 1.2 mm
- Structure : Métal
- Taille (couchage) : 140 x 190 cm
- Nombre de places : 2 places
- Sans pieds
- Technologie (sommier) : Lattes actives
- Nombre de lattes : 38 lattes
- Matière des lattes : Bois (peuplier)
- Charge maximale supportée : 250 kg
- À monter soi-même
- Compatible avec une couette 220x240 cm
- : Cadre métal laqué epoxy cintré sur chant
Dimensions
- Longueur : 188 cm
- Hauteur : 5 cm
- Profondeur : 138 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit VELONA n°1
Colis n°1 : Longueur 198 cm, Largeur 84 cm, Hauteur 6 cm, Poids 33 kg,
2 x Cadre de lit VELONA n°2
2 x Colis n°1 : Longueur 101 cm, Largeur 50 cm, Hauteur 6 cm, Poids 14 kg,
1 x Sommier à lattes KALISTA
Colis n°1 : Longueur 193 cm, Largeur 33 cm, Hauteur 7 cm, Poids 19 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur164.4 cm
- Largeur193.6 cm
- Hauteur82.6 cm
- CouleurNoir
- Dimension du matelas140 x 190 cm
- Âge recommandéAdulte
- Avec rangement intégréOui
- Charge maximale250 kg
- Instructions d'assemblageA monter soi-même
- MatièresMétal
- Nombre de tiroir(s)4
- Poids80 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litDouble
- Type de sommierA lattes
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME98061269
- MMID406540684183
- Réf. fabricant3666471197242
- EAN3666471197242
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France



















