Phoenix Contact 3248101 Borne de passage 3.5 mm ressort de traction bleu 50 pc(s) S823151
Vous achetez pour votre entreprise ?
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 : V0
Couleur : Bleu
Courant nominal In : 17,5 A
Hauteur : 33,5 mm
Largeur : 3,5 mm
Manufacturer Product ID : 3248101
Méthode de montage : Rail DIN (rail à chapeau) 15 mm
Nombre de niveaux : 1
Nombre de positions de serrage par niveau : 2
Plaque de fermeture nécessaire : Oui
Profondeur : 27,4 mm
Section du conducteur raccordable à brins fins avec manchon d'extrémité de câble : 0.14-1.00 mm²
Section du conducteur raccordable à brins fins sans manchon d'extrémité de câble : 0.14-1.50 mm²
Section du conducteur raccordable à âme pleine : 0.14-1.50 mm²
Température de fonctionnement : -60-105 degC
Tension nominale : 500 V
Type de connexion électrique 1 : Screw connection
Type de connexion électrique 2 : Screw connection
Version anti explosition "Ex e". : Oui
Étages connectés en interne : Oui
- Marque : PHOENIX CONTACT
- Type : Adaptable
Caractéristiques
- MarquePHOENIX CONTACT
- Garantie2 an(s)
- Quantité par pack5
- CouleurBleu
- Intensité courant17.5 A
- Largeur3.5 mm
- MatièresPlastique
- Poids3 g
- Section de câble compatible1.5 mm²
- Tension électrique500 V
- Type de raccordementÀ ressorts
- Réf. ManoManoME82954937
- MMID810498948008
- Réf. fabricant3248101
- EAN4046356768702
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Pologne
Questions fréquentes
Quelle est la section de câble minimale et maximale compatible avec ce dispositif ?
Ce dispositif est compatible avec des câbles de section allant de 0.14 mm² à 1.5 mm².
Quelle est la tension et le courant nominal que ce dispositif peut supporter ?
Ce dispositif peut supporter une tension nominale de 500 V et un courant nominal de 17.5 A.
Quelles sont les dimensions de ce dispositif en termes de longueur, largeur et hauteur ?
Les dimensions de ce dispositif sont de 33.55 mm de longueur, 3.5 mm de largeur et 28.1 mm de hauteur.
Comment choisir ses accessoires de connexion électriques
Les conseils de nos experts



















