100 Connecteur D'épissure Compact 2 X 0,2 - 4 Mm² Pour Tous Types De Fils - Vert
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Produit similaire livré par
Lot de 10 Connecteurs Électriques Étanches IP68 – Femelle 3 Broches – Pour Câble Extérieur, Prise de Courant et Raccord de Fil
13,10 €
3
Vendu par BricoT
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Informations produit
Description
Plastiques fabriqués en partie à partir de matériaux recyclés après consommation (par exemple, bouteilles en PET recyclées) et de résidus biosourcés provenant de l'industrie et des ménages (bio-circulaire). • Réduction de la consommation de ressources fossiles, puisque les ressources existantes restent en circulation. • Connecter des conducteurs rigides, multibrins et multibrins fins. • Qualité et certifications identiques à celles du connecteur d'épissure de la série 221 • Emballé dans du papier d'herbeCaractéristiques physiques: •• Nombre de connexions: 2 • Données électriques: •• Valeur nominale du courant: 32 A •• Type d'actionnement: Levier •• Type de conducteur: Pour tous types de conducteurs •• Longueur de bande: 11 mm • Données techniques: •• Charge d'incendie: 0.056 MJ •• Norme de sécurité: EN 60664 •• Numéro de la classe de sécurité: II • Données environnementales: •• Température de fonctionnement °C: -60-105 °C • Connexions: •• Taille du fil mm²: 4 mm² •• Gamme de taille de fil AWG rigide: 12-24 AWG •• Gamme de taille de fil AWG flexible: 24-12 AWG •• Taille du fil flexible: 0.14-4 mm² •• Taille du fil (rigide): 4 mm² •• Taille de fil AWG plage: 24-12 AWG • Connexions électriques: •• Technologie de connexion: Cage Clamp® •• Section du câble: 4 mm² • Alimentation: •• Tension: 450 V •• Tension d'impulsion nominale: 4 kV • Informations de base sur le produit: •• Couleur du produit: Transparent •• Largeur du produit: 13.2 mm •• Poids Produit: 1.8 g •• Hauteur du produit: 8.6 mm •• Profondeur du produit: 18.8 mm •• Couleur supplémentaire: Vert •• Matériau: PC (polycarbonate) • Informations supplémentaires: •• Lien internet du fournisseur:
WAGO ,
Caractéristiques
- MarqueTOOLLAND
- Nombre de connexion(s) bornier2
- Section câble pour borne4 mm²
- CouleurVert
- Hauteur8.6 mm
- Indice de protectionIP20
- Intensité courant32 A
- Largeur13.2 mm
- Longueur11 mm
- MatièresPolycarbonate
- Nombre de pôle(s)2
- Poids1.8 g
- Tension électrique450 V
- Type de borne électriqueDomino
- Usage de la borneUsage général
- Réf. ManoManoME86428786
- MMID566756266684
- Réf. fabricantVELLWG221422
- EAN5410329759025
Comment choisir ses accessoires de connexion électriques
Les conseils de nos experts
Vous êtes ici :
Catégories associées
Connecteur molex
Connecteur 16mm2
Connecteur jst
Connecteur anderson
Connecteur etanche
Connecteur 2 broches
Connecteur rapide
Connecteur 4 broches
Connecteur electrique
Connecteur thermoretractable
Connecteur 10mm2
Domino etanche
Connecteur male femelle
Connecteur air comprimé
Connecteur pneumatique
Connecteur wago



















