Aller au contenu principal

VILLEROY & BOCH

VILLEROY & BOCH est une entreprise de renommée internationale, présente dans 125 pays et avec une longue histoire puisque la marque, originaire de Lorraine, existe depuis 1748. Avec ses produits innovants et élégants, Villeroy & Boch rend votre quotidien plus agréable. Depuis sa création en 1748, l'entreprise de céramique s'est développée pour devenir une entreprise lifestyle de renommée internationale. Peu de marques renommées sont aussi profondément enracinées dans la culture européenne que Villeroy & Boch. Le secret de l'entreprise est d'avoir réussi à évoluer avec le temps tout en conservant son identité.

Filtrer par

Trier par
Livraison
Catégories
Prix (€)
Notes
Label / Certification
+500 produits
Villeroy & Boch Subway 2.0 lave-mains, rectangulaire, 1 trou pour (1/3)Villeroy & Boch Subway 2.0 lave-mains, rectangulaire, 1 trou pour (2/3)Villeroy & Boch Subway 2.0 lave-mains, rectangulaire, 1 trou pour (3/3)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Subway 2.0 lave-mains, rectangulaire, 1 trou pour

Livraison gratuite
Train de Noël Villeroy & Boch (31 cm) Figurine décorative (1/3)Train de Noël Villeroy & Boch (31 cm) Figurine décorative (2/3)Train de Noël Villeroy & Boch (31 cm) Figurine décorative (3/3)
VILLEROY & BOCH

Train de Noël Villeroy & Boch (31 cm) Figurine décorative

Livraison gratuite
Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect (1/5)Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect (2/5)Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect (3/5)Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect (4/5)Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect (5/5)
VILLEROY & BOCH

Pack bidet suspendu VILLEROY & BOCH O.Novo + Bâti-support sol et mur Vi-connect

872,40€
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (1/5)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (2/5)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (3/5)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (4/5)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (5/5)
VILLEROY & BOCH
13 options

Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 2 tiroirs,

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Subway 2.0 lavabo à poser, avec trop-plein, 1 (1/4)Villeroy & Boch Subway 2.0 lavabo à poser, avec trop-plein, 1 (2/4)Villeroy & Boch Subway 2.0 lavabo à poser, avec trop-plein, 1 (3/4)Villeroy & Boch Subway 2.0 lavabo à poser, avec trop-plein, 1 (4/4)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Subway 2.0 lavabo à poser, avec trop-plein, 1

Livraison gratuite
Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (1/6)Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (2/6)Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (3/6)Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (4/6)Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (5/6)Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc (6/6)
VILLEROY & BOCH
4 options

Villeroy & Boch 8M10S101 Couvercle Venticello 344x281x40mm Blanc

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet, (1/5)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet, (2/5)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet, (3/5)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet, (4/5)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet, (5/5)
VILLEROY & BOCH
46 options

Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo mural, 1 trou pour robinet,

Livraison gratuite
Combi-Pack ARCHITECTURA DirectFlush blanc VILLEROY & BOCHVILLEROY & BOCH

Combi-Pack ARCHITECTURA DirectFlush blanc VILLEROY & BOCH

Livraison gratuite
O.novo, Accessoires, En porcelaine sanitaireVILLEROY & BOCH

O.novo, Accessoires, En porcelaine sanitaire

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec (1/5)Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec (2/5)Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec (3/5)Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec (4/5)Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec (5/5)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Venticello lave-mains, 1 trou pour robinet, avec

Livraison gratuite
Chemin de table Villeroy & Boch « Toy's Delight » (1/2)Chemin de table Villeroy & Boch « Toy's Delight » (2/2)
VILLEROY & BOCH

Chemin de table Villeroy & Boch « Toy's Delight »

Livraison gratuite
VILLEROY ET BOCH - NOSTALGIC ORNAMENTS.SET 3 BALANCOIRENVILLEROY & BOCH

VILLEROY ET BOCH - NOSTALGIC ORNAMENTS.SET 3 BALANCOIREN

Livraison gratuite
Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower (1/5)Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower (2/5)Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower (3/5)Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower (4/5)Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower (5/5)
VILLEROY & BOCH
2 options

Robinet cuisine avec douchette VILLEROY & BOCH Como Sky Shower

570,00€
Livraison gratuite
Joint à lèvre VB 110 x 110 mmVILLEROY & BOCH

Joint à lèvre VB 110 x 110 mm

22,62€
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo à poser, 1 trou pour robinet, (1/4)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo à poser, 1 trou pour robinet, (2/4)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo à poser, 1 trou pour robinet, (3/4)Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo à poser, 1 trou pour robinet, (4/4)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Memento 2.0 lavabo à poser, 1 trou pour robinet,

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Subway 3.0, lavabo rectangulaire, sans percement (1/4)Villeroy & Boch Subway 3.0, lavabo rectangulaire, sans percement (2/4)Villeroy & Boch Subway 3.0, lavabo rectangulaire, sans percement (3/4)Villeroy & Boch Subway 3.0, lavabo rectangulaire, sans percement (4/4)
VILLEROY & BOCH
3 options

Villeroy & Boch Subway 3.0, lavabo rectangulaire, sans percement

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo baignoires rectangulaires, à (1/4)Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo baignoires rectangulaires, à (2/4)Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo baignoires rectangulaires, à (3/4)Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo baignoires rectangulaires, à (4/4)
VILLEROY & BOCH
2 options

Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo baignoires rectangulaires, à

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (1/5)Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (2/5)Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (3/5)Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (4/5)Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs, (5/5)
VILLEROY & BOCH
7 options

Villeroy & Boch Avento meuble sous lavabo, 2 tiroirs,

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie (1/5)Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie (2/5)Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie (3/5)Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie (4/5)Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie (5/5)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Subway 2.0 WC à fond creux, ovale, sortie

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01 (1/5)Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01 (2/5)Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01 (3/5)Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01 (4/5)Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01 (5/5)
VILLEROY & BOCH
Top Prix

Villeroy & Boch Oberon 2.1 - Baignoire 180x80 cm, à droite, blanc alpin UBQ180OBN9CR00VD01

3 741,60€
Livraison gratuite
Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome (1/5)Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome (2/5)Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome (3/5)Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome (4/5)Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome (5/5)
VILLEROY & BOCH

Mitigeur lavabo mural VILLEROY ET BOCH Architectura avec vidage Push Open chrome

213,54€
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101 (1/5)Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101 (2/5)Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101 (3/5)Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101 (4/5)Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101 (5/5)
VILLEROY & BOCH
2 options

Villeroy & Boch Venticello - Abattant WC avec couvercle, blanc alpin 8M22S101

1
321,60€
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 4 tiroirs, (1/3)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 4 tiroirs, (2/3)Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 4 tiroirs, (3/3)
VILLEROY & BOCH
9 options

Villeroy & Boch Avento Meuble sous lavabo, 4 tiroirs,

Livraison gratuite
Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich, (1/5)Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich, (2/5)Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich, (3/5)Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich, (4/5)Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich, (5/5)
VILLEROY & BOCH

Villeroy & Boch Venticello Siège de WC Slimseat Line, sandwich,

Livraison gratuite
Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (1/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (2/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (3/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (4/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (5/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (6/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (7/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (8/9)Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin (9/9)
VILLEROY & BOCH

Siège de WC VB Subway 2.0 418x510x51mm Oval SoftClosing QuickRelease Blanc Alpin

236,00€
Livraison gratuite
Coupe Plate 22 Cm Gris - Lave - Villeroy Et Boch (1/3)Coupe Plate 22 Cm Gris - Lave - Villeroy Et Boch (2/3)Coupe Plate 22 Cm Gris - Lave - Villeroy Et Boch (3/3)
VILLEROY & BOCH

Coupe Plate 22 Cm Gris - Lave - Villeroy Et Boch

27,24€
Mitigeur mécanique encastré VILLEROY ET BOCH Architectura Square Or brossé (1/4)Mitigeur mécanique encastré VILLEROY ET BOCH Architectura Square Or brossé (2/4)Mitigeur mécanique encastré VILLEROY ET BOCH Architectura Square Or brossé (3/4)Mitigeur mécanique encastré VILLEROY ET BOCH Architectura Square Or brossé (4/4)
VILLEROY & BOCH
4 options

Mitigeur mécanique encastré VILLEROY ET BOCH Architectura Square Or brossé

358,80€
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1 (1/5)Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1 (2/5)Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1 (3/5)Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1 (4/5)Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1 (5/5)
VILLEROY & BOCH
Top Prix

Villeroy & Boch Memento - abattant WC, blanc alpin 9M17S1R1

380,40€
Livraison gratuite
VB WTUS Legato 1200x380x500mm avec Bel. 2 extraits WT gauche Blanc brillant (1/2)VB WTUS Legato 1200x380x500mm avec Bel. 2 extraits WT gauche Blanc brillant (2/2)
VILLEROY & BOCH

VB WTUS Legato 1200x380x500mm avec Bel. 2 extraits WT gauche Blanc brillant

2
Livraison gratuite
Vanne encastrée à levier unique Dawn 170x170x46mm Noir mat (1/4)Vanne encastrée à levier unique Dawn 170x170x46mm Noir mat (2/4)Vanne encastrée à levier unique Dawn 170x170x46mm Noir mat (3/4)Vanne encastrée à levier unique Dawn 170x170x46mm Noir mat (4/4)
VILLEROY & BOCH
3 options

Vanne encastrée à levier unique Dawn 170x170x46mm Noir mat

360,32€
Livraison gratuite
Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. ,[object Object]

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. En savoir plus

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. ,[object Object]

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. En savoir plus

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers