Aller au contenu principal

Cabine de douche 90x90

+500 produits

Un conseil ? La forme, la largeur et la longueur de votre cabine dictent l'aménagement de la pièce. Privilégiez un modèle en quart de cercle de 90 x 90 cm si votre salle de bain fait moins de 4 m². Pour un format carré classique, prévoyez un dégagement frontal d'au moins 70 cm face à l'ouverture. Vérifiez également la hauteur sous plafond, ces structures dépassant souvent 200 cm. Enfin, assurez-vous que votre pression d'eau atteint 2 à 3 bars pour optimiser les jets.

Filtrer par

Porte coulissante: pour gagner de la place Porte battante: ouverture large et simple Porte pivotante: accès large, débattement devant Porte réversible: sens d'ouverture à choisir

Carrée: pour un coin simple et compact Rectangulaire: pour plus d'aisance en douche Quart de cercle: pour gagner de la place D'angle: pour installer la cabine dans un coin

Asymétrique à droite: angle droit à gauche Asymétrique à gauche: angle droit à droite Carrée: pour les petits espaces réguliers Rectangulaire: pour une douche plus spacieuse

Extérieur: évite d'empiéter dans la douche Intérieur: utile si l'espace manque dehors Intérieur et extérieur: plus souple au quotidien

Bain douche: pour combiner bain et douche Hydromassante: jets d'eau pour se détendre Multifonction: douche avec options intégrées

Douchette: pour diriger le jet à la main Flexible: permet de relier la douchette Kit: ensemble prêt à installer Purge: sert à vider l'eau du circuit

Cabine de douche 90x90 cm Hauteur 180 cm - portes coulissantes (1/4)Cabine de douche 90x90 cm Hauteur 180 cm - portes coulissantes (2/4)Cabine de douche 90x90 cm Hauteur 180 cm - portes coulissantes (3/4)Cabine de douche 90x90 cm Hauteur 180 cm - portes coulissantes (4/4)
CADENTRO
2 options

Cabine de douche 90x90 cm Hauteur 180 cm - portes coulissantes

1
Livraison gratuite
Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés (1/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés (2/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés (3/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés (4/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés (5/5)
5 € offerts
BALNEO

Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils dorés

Livraison gratuite
Cabine de douche 90x90 cm noir mat (1/5)Cabine de douche 90x90 cm noir mat (2/5)Cabine de douche 90x90 cm noir mat (3/5)Cabine de douche 90x90 cm noir mat (4/5)Cabine de douche 90x90 cm noir mat (5/5)
IPERBRIKO

Cabine de douche 90x90 cm noir mat

502,40€
Livraison gratuite
Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm (1/5)Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm (2/5)Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm (3/5)Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm (4/5)Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm (5/5)
IPERBRIKO

Cabine de douche 90x90 en cristal de 6 mm

513,78€
Livraison gratuite
Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs (1/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs (2/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs (3/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs (4/5)Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs (5/5)
5 € offerts
BALNEO

Cabine de douche 90x90 cm coulissante en 6mm verre trempé anticalcaire, profils noirs

Livraison gratuite
Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis (1/5)Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis (2/5)Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis (3/5)Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis (4/5)Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis (5/5)
AICA SANITAIRE
6 options

Cabine de douche 90x90x187cm modéle de célis

Livraison gratuite
OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (1/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (2/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (3/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (4/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (5/5)
OCEAN SANITAIRE
21 options
Soldes

OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens

2
-6%
298,75€
Livraison gratuite
OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (1/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (2/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (3/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (4/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens (5/5)
OCEAN SANITAIRE
28 options
Soldes

OCEAN Cabine de douche 90x90x195cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de Litens

6
-2%
294,83€
Livraison gratuite
OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci (1/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci (2/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci (3/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci (4/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci (5/5)
OCEAN SANITAIRE
14 options
Soldes

OCEAN Cabine de douche 90x90x187cm en 6mm verre anticalcaire insinstallation en angle modèle de double Héci

1
-2%
324,45€
Livraison gratuite
Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale (1/5)Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale (2/5)Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale (3/5)Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale (4/5)Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale (5/5)
OCEAN SANITAIRE
9 options
Soldes

Océan Cabine douche pliante 90x90x185cm porte de douche pliante et paroi latérale

3
-3%
346,66€
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle (5/5)
OCEAN SANITAIRE
21 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x185cm 2 Portes Coulissantes Accès D'angle

-3%
301,94€
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche (5/5)
OCEAN SANITAIRE
21 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x185cm En Verre Anti-calcaire 2 Portes De Douche

-2%
298,75€
Livraison gratuite
AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat (1/5)AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat (2/5)AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat (3/5)AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat (4/5)AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat (5/5)
AICA SANITAIRE
6 options

AICA cabine de douche 90x90x195cm en 8mm verre anticalcaire profilé noir mat

1
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83 (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83 (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83 (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83 (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83 (5/5)
OCEAN SANITAIRE
9 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x185cm Cabine De Douche Modèle Md83

-3%
336,95€
Livraison gratuite
OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis (1/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis (2/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis (3/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis (4/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis (5/5)
OCEAN SANITAIRE
15 options
Soldes

OCEAN Cabine de douche 90x90x197cm en 6mm verre anticalcaire modèle d'écoutis

1
-2%
354,40€
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante (5/5)
OCEAN SANITAIRE
9 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x90x185cm Cabine De Douche U Porte De Douche Pliante

-3%
434,85€
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle (5/5)
OCEAN SANITAIRE
28 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x195cm En 6mm Verre Anticalcaire Porte De Douche Coulissante L'ccès D'angle

-2%
293,45€
Livraison gratuite
OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS (1/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS (2/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS (3/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS (4/5)OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS (5/5)
OCEAN SANITAIRE
9 options
Soldes

OCEAN Cabine de douche 90x90x185cm en 6mm verre securit insinstallation en angle modèle de LIPERS

3
-7%
336,95€
Livraison gratuite
Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate (1/5)Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate (2/5)Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate (3/5)Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate (4/5)Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate (5/5)
OCEAN SANITAIRE
6 options
Soldes

Océan Cabine De Douche 90x90x200cm Cabine De Douche Noire Mate

-3%
391,64€
Livraison gratuite
Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale (1/5)Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale (2/5)Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale (3/5)Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale (4/5)Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale (5/5)
OCEAN SANITAIRE
9 options
Soldes

Océan Cabine Douche Pliante 90x90x185cm Porte De Douche Pliante Et Paroi Latérale

-3%
346,66€
Livraison gratuite
Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01 (1/5)Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01 (2/5)Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01 (3/5)Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01 (4/5)Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01 (5/5)

Aqualine Pilot - Cabine de douche 90x90 cm, chrome/verre Brick PT090-01

611,47€
Livraison gratuite
Cersanit Jota - Cabine de douche 90x90 cm, droite, noir/verre clair S160-015 (1/2)Cersanit Jota - Cabine de douche 90x90 cm, droite, noir/verre clair S160-015 (2/2)
CERSANIT

Cersanit Jota - Cabine de douche 90x90 cm, droite, noir/verre clair S160-015

612,61€
Livraison gratuite
Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Le spécialiste français du bricolage, maison, jardin

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. ,[object Object]

Livraison et retours gratuits pendant 100 jours avec ManoExpress. En savoir plus

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. ,[object Object]

Paiement jusqu'à 12x par carte bancaire avec Alma. En savoir plus

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers

Plus de 7 millions de clients pros et particuliers