Lot de 2 panneaux treillis pour pergola en acier et bois - L37,5 x H206 cm - MAZARA
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Apportez une nouvelle dimension à votre extérieur avec le lot de 2 panneaux MAZARA, pensés pour compléter votre pergola avec discrétion et cohérence. Leur design associe une structure en acier à la teinte noire profonde et des lames à effet bois qui créent un équilibre naturel, idéal pour enrichir l’ambiance sans la surcharger.
Ces panneaux avec treillis instaurent une zone plus intime, parfaite pour imaginer un coin repas à l’abri des regards ou un espace de détente légèrement ombragé. Les finitions bois apportent de la chaleur tandis que l’acier traité par poudre assurera une tenue fiable et durable au fil des saisons. Le contraste entre le métal sombre et les lames boisées apporte une note contemporaine, facile à intégrer dans une terrasse végétalisée ou un jardin épuré.
Pensé pour le quotidien, les panneaux MAZARA se fixent simplement sur les côtés de votre pergola, créant une continuité visuelle avec la structure existante. Leur treillis peut également accueillir quelques plantations grimpantes pour renforcer la sensation de cocon et personnaliser votre espace au fil du temps.
En ajoutant ces panneaux MAZARA, vous façonnez une ambiance harmonieuse, propice aux moments de calme comme aux soirées prolongées en plein air.
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Naturel clair, Noir
- Matière (précision) : Acier
- Epaisseur métal : 0.6 mm
- Finition : Woodgrain
- Sans moteur
- À monter soi-même
- Procédé de traitement : Revêtement en poudre
Dimensions
- Longueur : 37.5 cm
- Hauteur : 206.6 cm
- Profondeur : 2.5 cm
Livraison
Colis
Colis n°1 : Longueur 212 cm, Largeur 39 cm, Hauteur 7 cm, Poids 15 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- CouleurNoir
- Quantité par pack2
- MatièresBois / Acier
- Hauteur206.6 cm
- Largeur2.5 cm
- Longueur37.5 cm
- Réf. ManoManoME98450281
- MMID757718669189
- Réf. fabricant3666471826166
- EAN3666471826166
Comment choisir sa pergola ou sa tonnelle
Les conseils de nos experts