Lit combiné 90 x 200 cm avec bureau et rangements - Blanc et naturel + Matelas - APOLINO
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Si vous souhaitez un lit gain de place pour votre enfant, APOLINO est celui qu'il vous faut. Il dispose d'un lit mi-hauteur, d'un bureau ainsi que de divers rangements : un véritable 3 en 1. Sa finition en blanc et naturel apportera de la douceur pour des nuits paisibles.
1 x Lit combiné APOLINO
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc, Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 90 x 200 cm
- Nombre de places : 1 place
- Avec sommier
- Type de sommier : Sommier plancher
- Avec bureau
- Type de rangement : 10 niches
- Certifications : Fabriqué en France
- Charge maximale supportée : 80 kg
- À monter soi-même
- : Bureau sur roulettes
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas 90x200 cm
- : Attention ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans
Dimensions
- Longueur : 208.4 cm
- Hauteur : 139.9 cm
- Profondeur : 133.3 cm
- Hauteur de couchage : 78.5 cm
- Hauteur de la barrière de sécurité : 25.8 cm
1 x Matelas classique DANAE
Caractéristiques
- Technologie (âme) : Mousse
- Soutien : Equilibré
- Densité (âme) : 20 kg/m³
- Technologie matelas (accueil) : Mousse de confort
- Densité (accueil) : 20 kg/m³
- Accueil : Tonique
- Garnissage du matelas : Fibres de polyester
- Densité (garnissage) : 120 g/m2
- Coutil (matière) : Polyester
- Couleur (nuance) : Blanc
- Matière (précision) : 100 % Polyester
- Taille (couchage) : 90 x 200 cm
- Nombre de places : 1 place
- Réversible été/hiver
- Certifications : Fabriqué en Europe
- Livré compressé
Dimensions
- Longueur : 200 cm
- Hauteur : 15 cm
- Profondeur : 90 cm
- Epaisseur matelas : 15 cm
- Hauteur de l'âme : 12 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Lit combiné APOLINO
Colis n°1 : Longueur 171 cm, Largeur 44 cm, Hauteur 10 cm, Poids 35 kg,
Colis n°2 : Longueur 100 cm, Largeur 37 cm, Hauteur 11 cm, Poids 18 kg,
Colis n°3 : Longueur 217 cm, Largeur 37 cm, Hauteur 6 cm, Poids 20 kg,
Colis n°4 : Longueur 119 cm, Largeur 66 cm, Hauteur 9 cm, Poids 35 kg,
Colis n°5 : Longueur 202 cm, Largeur 92 cm, Hauteur 2 cm, Poids 19 kg,
1 x Matelas classique DANAE
Colis n°1 : Longueur 102 cm, Largeur 33 cm, Hauteur 33 cm, Poids 8 kg,
-Caractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur208.4 cm
- Largeur133.3 cm
- Hauteur139.9 cm
- CouleurBlanc
- Dimension du matelas90 x 200 cm
- Âge recommandéEnfant
- Avec rangement intégréOui
- Lit avec rangementOui
- MatièresPanneaux de particules
- Poids135 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litSimple
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litLit combiné
- Vendu avec matelasOui
- Réf. ManoManoME85466646
- MMID975498534737
- Réf. fabricant3666471095098
- EAN3666471095098
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en France
















