Lit 90 x 190 cm avec rangements - Coloris : Naturel et blanc + Sommier - LOSTYA
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Apportez une touche moderne à la chambre tout en optimisant l’espace. Avec ses multiples rangements intégrés, il offre une solution pratique et élégante pour garder la pièce ordonnée. LOSTYA , le choix parfait pour allier design et fonctionnalité !
1 x Cadre de lit LOSTYA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Blanc, Naturel clair
- Matière (précision) : Panneau de particule
- Finition : Mélaminé
- Taille (couchage) : 90 x 190 cm
- Nombre de places : 1 place
- Sans matelas
- 3 portes
- Porte battante
- Mécanisme ouverture (porte) : Prise de main
- Type de rangement : 3, 2 niches
- Gamme : Les éphémères, Création Exclusive
- Certifications : Forêts gérées durablement, Fabriqué en Europe
- Charge maximale supportée : 80 kg
- À monter soi-même
- : Ce lit est compatible avec tous les matelas et sommiers 90 x 190 cm
Dimensions
- Longueur : 193.2 cm
- Hauteur : 95 cm
- Profondeur : 96.5 cm
- Hauteur de couchage : 69.4 cm
1 x Sommier à lattes KALISTA
Caractéristiques
- Couleur (nuance) : Noir
- Matière (précision) : Métal
- Epaisseur métal : 1.2 mm
- Structure : Métal
- Taille (couchage) : 90 x 190 cm
- Nombre de places : 1 place
- Sans pieds
- Technologie (sommier) : Lattes actives
- Nombre de lattes : 19 lattes
- Matière des lattes : Bois (peuplier)
- Charge maximale supportée : 200 kg
- À monter soi-même
- : Cadre métal laqué epoxy cintré sur chant
Dimensions
- Longueur : 188 cm
- Hauteur : 5 cm
- Profondeur : 88 cm
Livraison
Lors de la livraison, il est conseillé de vérifier que le bon nombre de colis a été livré.
Colis
1 x Cadre de lit LOSTYA
Colis n°1 : Longueur 102 cm, Largeur 101 cm, Hauteur 5 cm, Poids 21 kg,
Colis n°2 : Longueur 197 cm, Largeur 31 cm, Hauteur 6 cm, Poids 12 kg,
Colis n°3 : Longueur 108 cm, Largeur 46 cm, Hauteur 10 cm, Poids 22 kg,
1 x Sommier à lattes KALISTA
Colis n°1 : Longueur 182 cm, Largeur 30 cm, Hauteur 7 cm, Poids 13 kg,
- Livraison en bas de chez vousCaractéristiques
- MarqueVENTE-UNIQUE
- Longueur193.2 cm
- Largeur96.5 cm
- Hauteur95 cm
- CouleurBlanc
- Dimension du matelas90 x 190 cm
- Âge recommandéEnfant
- Avec rangement intégréOui
- Avec table de chevetNon
- Avec tête de litNon
- Épaisseur du sommier1.2 mm
- Lit avec rangementOui
- MatièresMétal
- Poids70.2 kg
- Sommier inclusOui
- Type de litSimple
- Type de sommierA lattes
- Type de structure de litCadre de lit simple
- Vendu avec matelasNon
- Réf. ManoManoME94317681
- MMID481109856679
- Réf. fabricant3666471181074
- EAN3666471181074
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Europe
Comment choisir sa literie ?
Les conseils de nos experts
















