Lave-vaisselle 60cm 14c 43db tout intégrable - Neff - S297TCX00E
Vous achetez pour votre entreprise ?
+10% offert sur votre 1ère commande
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Informations produit
Description
Type de produit : Lave-vaisselle.
Type : Lave-vaisselle tout-intégrable 60 cm.
Nombre de couverts standard : 14.
Classe énergétique : A.
Niveau sonore (dB) : 43.
Classe de niveau sonore : B.
Conso. énergie /100 cycles (kWh) : 54.
Conso. eau /cycle (L) : 9.5.
Durée du programme éco (h:min) : 4:55.
Lave-vaisselle connecté : Oui.
Type de connectivité : Home Connect.
Optimisation du lavage : AquaSensor.
Capacité variable automatique : Oui.
Type de séchage : Zeolith, Echangeur thermique + Open Dry (ouverture porte automatique).
Couleur : Tout intégrable.
Nbre de programmes : 6.
Eco : Oui.
Programmes spéciaux : Auto, Chef, Classic, Verre, Favourite (Pré-rinçage).
Départ différé : Oui.
Type de départ différé : 1-24 h.
Touches spéciales : Séchage extra, Zone intensive, Cycle Express Plus (3 fois plus rapide), Silence à la demande (Via Home Connect).
Ecran : Oui.
Type d'affichage : Display sur la tranche (intérieur).
Porte à habiller : Oui.
Porte d'habillage fournie : Non (nécessite la pose d'une porte assortie à la cuisine).
Type de moteur : EfficientSilentDrive.
Hauteur de panier réglable : Oui.
Tiroir à couverts : Oui.
Type de panier inférieur : 6 rangées de picots rabattables, Roues à faible frottement sur panier inférieur, Butée qui empêche le déraillement du panier inférieur.
Type de panier supérieur : 6 rangées de picots rabattables, Roues avec roulement à billes sur panier supérieur.
Filtre auto-nettoyant : Oui (triple).
Autre(s) équipement(s) : Gap illumination (Bande lumineuse de fonctionnement), Boîte à produits Maxi Performance.
Sécurité anti-débordement : Oui.
Hauteur (cm) : 86.5.
Largeur (cm) : 59.8.
Profondeur (cm) : 55.
Encastrement H x L x P (cm) : 86.5-92.5 x 60 x 55.
Poids (kg) : 42.7.
Caractéristiques
- MarqueNEFF
- CouleurGris
- Nombre de couvert(s)14 couverts
- Classe efficacité énergétique maxA
- Classe efficacité énergétique minG
- MatièresMétal
- Largeur59.8 cm
- Classe d'émission sonoreB
- Demi-chargeOui
- Départ différéOui
- Hauteur86.5 cm
- Nombre de programme(s)6
- Panier supérieur réglableOui
- Poids42.7 kg
- Profondeur55 cm
- Puissance sonore43 dB
- Sécurité arrivée d'eau (overflow)Oui
- Usage professionnelOui
- Réf. ManoManoME67235942
- MMID663607786986
- Réf. fabricantS297TCX00E
- EAN4242004262268
Impact environnemental
- Classe efficacité énergétiqueA
Questions fréquentes
Quelle est la capacité d'eau consommée par cycle pour cet appareil ?
Cet appareil consomme 9,5 litres d'eau par cycle, ce qui contribue à son efficacité énergétique.
Comment fonctionne le système de séchage Zeolith® ?
Le système de séchage Zeolith® utilise des minéraux naturels pour améliorer l'efficacité du séchage, permettant ainsi de sécher la vaisselle plus efficacement.
Quel est le niveau sonore de cet appareil en fonctionnement ?
Le niveau sonore de cet appareil est de 43 dB, ce qui le classe dans la classe de niveau sonore B, garantissant un fonctionnement relativement silencieux.
Comment bien choisir un lave-vaisselle en ligne ?
Les conseils de nos experts