Phoenix Contact 3248100 Borne de passage 3.5 mm ressort de traction gris 50 pc(s) S823191
Vous achetez pour votre entreprise ?
Tarifs négociés HT jusqu'à -20%
Ces articles peuvent vous intéresser !
Comparer à des articles similaires
Souvent achetés ensemble
Informations produit
Description
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 : V0
Couleur : Gris
Courant nominal In : 17,5 A
Hauteur : 33,5 mm
Largeur : 3,5 mm
Manufacturer Product ID : 3248100
Méthode de montage : Rail DIN (rail à chapeau) 15 mm
Nombre de niveaux : 1
Nombre de positions de serrage par niveau : 2
Plaque de fermeture nécessaire : Oui
Profondeur : 27,4 mm
Section du conducteur raccordable à brins fins avec manchon d'extrémité de câble : 0.14-1.00 mm²
Section du conducteur raccordable à brins fins sans manchon d'extrémité de câble : 0.14-1.50 mm²
Section du conducteur raccordable à âme pleine : 0.14-1.50 mm²
Température de fonctionnement : -60-105 degC
Tension nominale : 500 V
Type de connexion électrique 1 : Screw connection
Type de connexion électrique 2 : Screw connection
Version anti explosition "Ex e". : Oui
Étages connectés en interne : Oui
- Marque : PHOENIX CONTACT
- Type : Adaptable
Caractéristiques
- MarquePHOENIX CONTACT
- Garantie2 an(s)
- Quantité par pack50
- CouleurGris
- Intensité courant17.5 A
- Largeur3.5 mm
- Longueur33.55 mm
- MatièresPolyamide (Pa)
- Nombre d'embout(s)2
- Poids140 g
- Section de câble compatible1.5 mm²
- Tension électrique500 V
- Type de raccordementÀ ressorts
- Réf. ManoManoME72549406
- MMID482670160854
- Réf. fabricantMPT 1,5/S
- EAN4046356768719
Impact environnemental
- OrigineFabriqué en Pologne
Questions fréquentes
Quelle est la plage de température de fonctionnement de ce dispositif ?
Ce dispositif peut fonctionner dans une plage de température allant de -60°C à +110°C, ce qui le rend adapté à diverses conditions environnementales.
Quels types de câbles peuvent être utilisés avec cet équipement ?
Cet équipement est compatible avec des câbles souples et rigides, avec une section maximale de 1.5 mm² et une section minimale de 0.14 mm².
Quel est le courant nominal et la tension nominale supportés par ce produit ?
Le courant nominal supporté par ce produit est de 17.5 A, tandis que la tension nominale est de 500 V.
Comment choisir ses accessoires de connexion électriques
Les conseils de nos experts



















